Rajasthan Update
Best News For rajasthan

लंबी ​खींचातान के बाद बुधवार को देर रात्रि गहलोत सरकार के मंत्रिमंडल में विभागों का बंटवारा, जानें किस मंत्री को मिला कौन सा विभाग

जयपुर 27 दिसम्ब 2018। लंबी खींचतान के बाद आखिरकार बुधवार देर रात गहलोत मंत्रिमंडल में मंत्रियों के विभागों का बंटवारा हो गया है। शासन सचिव टी रविकांत ने देर रात लिस्ट जारी कर मंत्रियों के विभागों की जानकारी दी है।
गहलोत मंत्रिमंडल में मंत्रियों के विभाग कुछ इस प्रकार से हैं देखिऐं पूरी लिस्ट:-

अशोक गहलोत (मुख्यमंत्री)
वित्त विभाग
आबकारी विभाग
आयोजना विभाग
नीति आयोजना विभाग
कार्मिक विभाग
राजस्था राज्य अन्वेषण ब्यूरो
सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार विभाग
गृह मामलात और न्याय विभाग

सचिन पायलट (उप मुख्यमंत्री)
सार्वजनिक निर्माण विभाग
ग्रामीण विकास विभाग
पंचायती राज विभाग
विज्ञान एवं प्रोद्योगिकी विभाग
सांख्यिकी विभाग

बुलाकी दास कल्ला
ऊर्जा विभाग
जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग
भू-जल विभाग
कला, साहित्या, संस्कृति और पुरातत्व विभाग

शांति धारीवाल
स्वायत्त शासम, नगरीय विकास एवं आवासन विभाग
विधि एवं विधिक कार्य विभाग और विधि परामर्शी कार्यालय
संसदीय मामलात विभाग

परदासी लाल
उद्योग विभाग
राजकीय उपक्रम विभाग

भंवरलाल मेघवाल
समाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग
आपदा प्रबंधन और सहायता विभाग

लालचंद कटारिया
कृषि विभाग
पशुपालन विभाग
मत्स्य विभाग

रघु शर्मा
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग
आयुर्वेद एवं भारतीय चिकिस्ता विभाग
चिकिस्ता एवं स्वास्थ्य सेवाएं
सूचना एवं जनसंपर्क विभाग

प्रमोद भाया
खान विभाग
गौपालन विभाग

विश्वेंद्र सिंह
पर्यटन विभाग
देवस्थान विभाग

हरीश चौधरी
राजस्व विभाग
उपनिदेशन विभाग
कृषि सिंचित क्षेत्रीय विकास एवं जल उपयोगिता विभाग

रमेश चंद्रमीणा
खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग
उपभोक्ता मामले विभाग

अंजना उदयलाल
सहकारिता विभाग
इंदिरा गांधी नहर परियोजना विभाग

प्रताप सिंह खाचरियावास
परिवहन विभाग
सैनिक कल्याण विभाग

शाले मोहम्मद
अल्पसंख्यक मामलात विभाग
वक्फ विभाग
जन अभियोग निराकरण विभाग

राज्यमंत्री को मिले विभागों की लिस्ट

गोविंद सिंह डोटासरा
शिक्षा विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
पर्यटन विभाग
देवस्थान विभाग

ममता भूपेश
महिला एवं बार विकास विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
जन अभियोग निराकरण विभाग
अल्पसंख्यक मामलात विभाग
वक्फ विभाग

अर्जुन सिंह बामनिया
जनजाति क्षेत्रीय विकास विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
उद्योग विभाग
राजकीय उपक्रम विभाग

भंवर सिंह भाटी
उच्च शिक्षा विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
राजस्व विभाग
उपनिवेशन विभाग
कृषि सिंचित क्षेत्रीय विकास एवं जल उपयोगिता विभाग

सुखाराम विश्नोई
वन विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
पर्यावरण विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग
उपभोक्ता मामले विभाग

अशोक
युवा मामले एवं खेल विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
कौशन, नियोजन एवं उद्यमिता विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
परिवहन विभाग
सैनिक कल्याण विभाग

टीकाराम जूली
श्रम विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
कारखाना एवं बॉयलर्स निरीक्षण विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
सहकारिता विभाग
इंदिरा गांधी नहर परियोजना विभाग

भजनलाल जाटव
गृह रक्षा एवं नागरिक सुरक्षा विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
मुद्रण एवं लेखन सामग्री विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
कृषि विभाग
पशुपालन विभाग
मत्स्य विभाग

राजेंद्र सिंह यादव
आयोजना विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
स्टेट मोटर गौराज विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
भाषा विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग
आपदा प्रबंधन एवं सहायता विभाग

डॉ. सुभाष गर्ग
तकनीकी शिक्षा विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
संस्कृत शिक्षा विभाग (स्वतंत्र प्रभार)
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग
आयुर्वेद और भारतीय चिकित्सा विभाग
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाएं
सूचना एवं जनसंपर्क विभाग

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More